Встреча выпускников академии

30 мая состоялась встреча выпускников Санкт-Петербургской духовной академии выпуска 2003 года. Некоторые из выпускников служат на приходах ближнего и дальнего зарубежья, многие  не виделись 15 лет. Встреча была очень трогательна и началась ранним утром, Божественной Литургией в храме Духовной Академии.
Среди выпускников курса два владыки — митрополит Владимир Хабаровский и Приамурский и епископ Митрофан Гатчинский и Лужский. Владыки возглавили богослужение.

По окончании Литургии все пошли к иконе «Знамение» Царскосельской, которая находится в академическом храме. Родные стены, родные потому что в этих стенах прошли одни из самых лучших лет нашей жизни. Перед этим образом все мы молились,сдавая зачеты и экзамены,  полные надежд, жаждущие служения на благо Церкви Христовой.  С уверенностью, надеясь на промыл Божий, из этих стен мы отправились  для служения на приходы нашей необъятной страны, в региональные духовные училища и семинарии.
Выпускники прошлись по этажам alma mater, посетили библиотеку и музей академии. На кладбище Александро-Невской лавры поклонились могилам любимых преподавателей.  Во время обеда живо делились воспоминаниями о незабываемом студенческом времени.  После обеда прогулка на катере по Неве и каналам Петербурга. Если Бог даст, следующая встреча через 5 лет.
Настоятель храма, протоиерей Евгений Палюлин.