Паломническая поездка Воскресной школы в Вырицу

В воскресенье,3 июня, в День Всех святых состоялась паломническая поездка в Вырицу, организованная Воскресной школой.
Ехали на автобусе.Во время дороги прихожанин нашего храма Павел увлекательно рассказывал паломникам о житии преподобного Серафима Вырицкого. И дети ,и взрослые узнали много нового.

В Вырице мы посетили чудесный храм Казанской иконы пресвятой Богородицы, приложились к иконам. Затем посетили часовню, где под спудом покоятся мощи прп.Серафима и схимонахини Серафимы ( до принятия монашества супруги батюшки).
«Приходите ко мне на могилку, как к живому, разговаривайте, как с живым, и я всегда помогу вам», — говорил преподобный Серафим при жизни. Мы поклонились этому удивительному святому, от души помолились. Потом набрали святой воды , а голод утолили вкусными пирожками.

Когда собирались в обратный путь, батюшка окропил нас святой водой, и дорога была благоприятной, добрались до Петербурга без пробок. Слава Богу за благодатное паломничество!
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!