27 июля прошла Епархиальная научно-просветительская конференция накануне празднования 1030-летия Крещения Руси

27 июля, накануне празднования 1030-летия Крещения Руси, прошла епархиальная научно-просветительская конференция, которую открыл вступительным словом митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий: «С Крещения началась наша духовная история, история спасения в Господе нашем Иисусе Христе…»

Последующие докладчики освещали актуальные вопросы, связанные с продолжением дела св. князя Владимира — объединения русского народа духовными скрепами. 988 год — точка отсчета для нашей Отчизны, многогранное событие, отразившееся на формировании государства, политки, культурно-нравственых ценностей.

Среди участников конференции были и представители нашего прихода — дьякон Алексей Дьячковский и Ксения Никитина.