12 сентября пройдет крестный ход в честь Дня перенесения мощей св.благоверного великого князя Александра Невског

12 сентября (среда) 2018 года в честь Дня перенесения мощей святого благоверного великого князя, ставший уже традиционным, крестный ход. Молитвенное шествие пройдет по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре!
Сбор — 12 сентября на Казанской улице в 10 утра.Начало шествия в 11-00.

В Казанском кафедральном соборе в 9:00 начнется Божественная литургия. К её началу в Казанский кафедральный собор будет доставлена величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского, которая по окончании литургии крестным ходом по Невскому проспекту будет перенесена на площадь Александра Невского, откуда, по завершении на площади праздничного молебна, будет доставлена для поклонения до 14 сентября включительно в Воскресенский Новодевичий монастырь на Московском проспекте Санкт-Петербурга.