Отошёл ко Господу бывший наместник монастыря — архимандрит Тихон (Секретарёв)

От братии Псково-Печерского монастыря пришло печальное известие:

«Сегодня рано утром на 64-году жизни в своей келье в Псково-Печерском монастыре после продолжительной болезни мирно отошёл ко Господу бывший наместник монастыря — архимандрит Тихон (Секретарёв).

Батюшка был всегда очень чутким и отзывчивым человеком, сердечно воспринимал боль других людей. Как монах он был очень строг, но в первую очередь к себе строгий, а к братии в общем-то милостивый.
В последние годы отец наместник боролся со страшным недугом- онкологией. Но всегда переносил все тяготы болезни без ропота, уповая на Бога. Сегодня Господь призвал отца Тихона к Себе в чертоги…

Царство Небесное и вечная память дорогому отцу Тихону! Молимся с братией нашей обители о его упокоении, просим и ваших молитв, дорогие братия и сестры.»