Прихожане вместе с настоятелем и духовенством прихода были участниками Крестного хода.

Под лучами теплого сентябрьского солнца (несмотря на дождь ранним утром) прошел сегодня Крестный ход в честь дня перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Санкт-Петербург. Много прихожан нашего храма вместе с настоятелем и духовенством прихода были его участниками.

Молитвенное шествие было как всегда торжественным и очень вдохновенным. Невский проспект огласили не только колокольный звон, но и песнопения Святой Пасхи. На площадь перед Лаврой, где был совершен молебен, из Троицкого собора был изнесен ковчег с мощами великого сына и защитника Русской земли — князя Александра Невского.

По окончании молебна рота почетного караула и военный оркестр отдали почести военачальнику и великому покровителю нашего славного города.