Состоялось освящение школы-интерната №28

Необычным событием ознаменовалось утро понедельника, 29 октября, в школе-интернате №28 Калининского района. Начались каникулы, и вместо обычных занятий весь педагогический состав собрался в актовом зале, чтобы совершить чин освящения их родной школы. В гости пригласили священника Георгия Аладьина. Он совершил молебное пение, перед которым обратился ко всем присутствующим с небольшим словом, обратив внимание собравшихся на христианское понимание любви. 

«Интернатские дети не всегда могут ответить взаимностью на то тепло, которым их пытаются согреть их наставники и учителя. Поэтому особенно важно на этом нелегком поприще обращаться к источнику любви — нашему Господу!» — отметил отец Георгий. 

После молебна батюшка благословил всех присутствующих, покропив их святой водой, и пошел обходить помещения школы. 

Директор школы-интерната, Марина Николаевна, отвечая на вопрос, каким способом они пытаются помочь своим воспитанникам ответила одновременно очень просто и очень глубоко: «Только своим теплом и заботой». А это значит, что путь у нас совместный, и, верим, интересный!

Этот путь начался не в понедельник. Неделю назад отец Георгий уже встречался с теми воспитанниками, которые состоят на учете в детской комнате милиции, тогда они познакомились и обсудили некоторые вопросы, в частности коснувшись вопроса истинной и ложной свободы, зависимости и поиска цели жизни.