«Вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему…»

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с началом богослужений в новом храме! Через освящение и первую литургию он ожил, забилось его сердце, он наполнился дыханием вечности! Храм строился на века и переживет всех нас. Пройдут годы, изменится облик спальных районов, канут в » лету» пятиэтажки  и девятиэтажки, пройдут десятилетия а может и века, уйдут и шестнадцатиэтажки, будет построено  что то новое. А храм будет стоять века, формируя облик района, он будет его сердцем и духовным ориентиром, и частичка нашего любящего Бога сердца будет всегда в этих стенах, ведь мы его первые прихожане.

Во время первой литургии я вспоминал тех наших прихожан, которые не дождались нового храма…. Думаю, любящий Бог, а ведь это в Его силах, приоткрыл для них небо, и они из вечности еще раз прикоснулись к этому миру временному. Я уверен: они молились и радовались вместе с нами.

Дай Бог нашему храму многая и благая лета, пусть приход этого храма всегда будет дружной семьей, а люди, входящие под его своды, будут обретать Бога!  Еще раз низкий поклон благотворителям, благоукрасителям, строителям святаго храма сего.

С любовью, настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин