Воспитанники Воскресной школы приняли участие в межрегиональных детских свято-елисаветинских чтениях

15 декабря 2018 года состоялись межрегиональные детские Свято-Елисаветинские чтения в Сестричестве во имя прмц. Елизаветы в Лахте.
Наша Воскресная школа — постоянный участник этого ежегодного мероприятия.
В этом году о чтениях мы узнали за неделю до мероприятия. Но, с Божией помощью, сумели подготовиться.

Выступал наш коллектив в секции музыкально-литературных композиций на тему «Семья-основа России». У нас был целый рассказ под названием «Большой день маленькой девочки Маши». Ребята душевно пели, проникновенно читали стихи, чем расположили к себе слушателей, таких же детей, как они сами и взрослых! Зрители бурно аплодировали и даже кричали браво! После выступления люди подходили и благодарили за доставленную радость, интересовались нашей Воскресной школой.


Затем мы посетили секцию «Защитник Отечества» и мастер — класс по изготовлению подарков для пациентов хосписа.
День пролетел очень быстро. Это было большое радостное событие с поездкой за город на электричке, с прослушиванием разных коллективов (а некоторые из них приехали из Архангельска, Мурома, Череповца), с участием в концертной программе, с игрой в стрелялки, с уникальной возможностью сделать доброе дело (подарки своими руками в технике декупаж) и, наконец, с награждением!

Наша Воскресная школа получила
диплом, и  благодарственные письма — преподаватели Ольга Константиновна Владимирова и Вита Александровна Семёнова, трудами которых и было создано представление.

А дети? Каждый ребёнок помимо грамоты и подарка увёз с собой незабываемое впечатление от проведённого дня!
А ещё дети очень сдружились! И, как нам показалось, превратились в единую семью, которая не могла состояться без помощи родителей всего нашего дружного коллектива!