отошла ко Господу раба Божия Лидия

В ночь на 27 декабря отошла ко Господу раба Божия Лидия. Лидия в нашем приходе с самого первого дня его существования. Последние три года она не выходила из дома и была прикована к постели. Но! Лидия не унывала и всегда пребывала в Господе. Все три года она причащалась каждую неделю и во все великие праздники. Говорила она с трудом, но всегда, когда я приходил к ней, а приходил я, повторюсь, каждое воскресенье, она встречала меня улыбкой… Немного говорила со мной… переживала и спрашивала как здоровье, как родственники. Сейчас перед глазами ее улыбка и слова: «Как Юлечка? Как Лёня?» Каждый раз она радовалась пришедшему к ней Христу.

Я уезжаю в это воскресенье, и мы договорились встретиться с ней в субботу… Но Господь призвал ее к себе, поэтому мы встретимся мы только в воскресенье, уже на отпевании. А как она хотела посетить любимый храм! Вот теперь и посетит.

Совсем недавно Господь, утешающий и укрепляющий ее духовно, утешил и душевно… Лидии подарили планшет, по которому она могла послушать хорошие песни, посмотреть фильмы…

Друзья! Отпевание состоится 30 декабря после ранней Литургии в старом храме. Приходите помолиться и проститься с рабой Божией Лидией.