Рождественские чтения прошли в Калининском районе

29 ноября в ГБОУ СОШ №100 прошел районный этап Международных Рождественских Образовательных Чтений. Тема в этом году была выбрана как нельзя более актуальная: «Молодежь — свобода и ответственность». Поскольку темой этого года был разговор о молодежи, то мы предоставили возможность высказать молодым людям — из пяти докладов два было сделано школьниками.  Это были выступления, посвященные развитию волонтерского движения в школе-интернате №28 Калининского района, а так же доклад «От духовного и исторического наследия — к личностному росту» учащейся школы №156. Среди взрослых выступление начал иерей Георгий Аладьин с темой: «Принцип преемственного воспитания молодежи на примере работы приходской общины», рассказавший о преемственном воспитании молодежи на нашем приходе.

Продолжил выступление Владислав Сергеевич  Абрамов, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №619 Калининского района с докладом «Мой путь в профессию», как молодой специалист рассказавший о своем выборе профессии. Последним докладчиком стала Татьяна Алексеевна Серебренникова, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №145 Калининского района, рассказавшая о формировании базовых национальных ценностей в своей школе. Эта школа долгое время сотрудничала с кадетским корпусом, и совсем недавно стала партнером службы ФСО по Северо-Западному региону.

Выступления традиционно перемежались творческими номерами. Докладчики с разных сторон описали проблему, названную в теме чтений, и поделились теоретическим и практическим опытом ее разрешения, обратили внимание на тему подросткового понимания свободы. Конференция получилась живой и интересной!  Благодарим всех участников и приглашаем всех к дальнейшему сотрудничеству на ниве духовного образования.