Вечная память

1 января в 15 часов, после скоротечной болезни отошел ко Господу многолетний прихожанин нашего храма — Александр, племянник Людмилы Васильевны (отпевание Александра состоится 3 января после Литургии в старом храме).

Александр участвовал в жизни прихода с первых его дней. Талантливый резчик и художник, из-под его рук вышли резное обрамление Тайной вечери и резная рама иконы Воскресения Христова, что в деревянном храме. Резной крест, который выносят в неделю Крестопоклонную и на Воздвижение, резная икона святой Параскевы (копия известного древнерусского образа, хранящегося в музее города Вологды).

Александр начал большой труд — большую резную икону Санкт-Петербургских святых для нового храма, многое сделано, но не успел… Мы запланировали с ним резной образ святителя Николая (утраченный образ святителя Николая, который был на старом Валааме, в лапотках). Но, видать, не судьба…

Александр был очень сострадателен и милосерден, помогал пожилым, носил продукты. Все делал со смирением и не напоказ. Милосердный Господь да упокоит его душу в селениях праведных.  В нашем приходе он оставил частичку своего таланта и добрую память. Если обретешь милость у Господа, поминай нас в своих молитвах. 

Настоятель храма, протоиерей Евгений.