Поездка молодежной группы «Рождественская столица»

В этом году наша традиционная поездка «Рождественская Столица» претерпела небольшое изменение.
Нет, все в порядке, мы отправились в ночь на восьмое января в Москву, да и вернулись также как и в прошлые года, в ночь на девятое… Вот только в Москве мы были недолго — так, с Ленинградского на Казанский, да с Казанского на Ленинградский!

Традиции с проблемами в начале поездки остались в силе… один наш путешественник перепутал вокзалы, но все же вовремя осознал и изрядно припотев, успел запрыгнуть на поезд в первый попавшийся вагон. А вот другой горе-паломник остался в Петербурге, так как забыл дома паспорт… Увы, без паспорта на поезд не посадили.

Вечер и ночь в поезде в этот раз прошли не просто под Рождественский «Оливье», а интересной игрой «Что? Где? Когда?». Было очень интересно! Эта же игра преследовала нас и утром в электричке :) В общем получилось так, что некоторые из нас не спали ночью вовсе!

Ну ладно, мы на Казанском вокзале, в электричке… а через два часа в Коломне!
Интересный городок, который находится почти на границе с Рязанской областью, встретил нас морозно. Выйдя из электрички на станции Голутвин, хотелось сразу оказаться где-нибудь в тепле, но увы, пришлось привыкать к погодному гостеприимству.
В первую очередь мы отправились в Старо-Голутвинский монастырь и в Коломенскую духовную семинарию. Добравшись до монастыря мы сразу в трапезную! Нет, мы не голодные, просто там тепло и горячий чай! За чаем Ришат с Леной рассказали нам много интересного о Коломне, а Раиса про монастырь. После мы, как бы случайно познакомились с послушником Евгением, а уж Евгений провел нам замечательную экскурсию!
Танюшка в здании Коломенской семинарии рассказала нам много интересного о духовном образовании в Коломне и мы в Кремль!

Дальше было все как обычно, интересные места, дискуссии о женщинах за рулем, вкусный обед, разные сувенирные лавки и столько всего…
Уп-с! Мы опять в поезде, снова всякие вкусности, общение! В 4.20 утра мы в Питере! Снежный, тихий, красивенный утренний Питер! Что может быть лучше? Так приятно возвращаться и столицы в родной город!

Друзья! Присоединяйтесь к нам, к нашим традициям!