7апреля в нашей Воскресной школе прошел 2-ой отборочный тур конкурса чтецов

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашей Воскресной школе состоялся 2-ой отборочный тур ежегодного епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово».
Во 2-ом туре выбирают лучших чтецов Воскресных школ благочиния.

В этом году на второй тур собралось очень много детей: мы принимали гостей из храма Сретения Господня, храма святителя Николая на ул.Академика Лебедева, храма великомученика Пантелеймона в Удельной.

Прослушивание участников прошло в тёплой душевной обстановке. Жюри, состоявшее из духовника нашей школы о.Георгия, писательницы Ирины Рогалёвой, поэта Дмитрия Кругликова и секретаря благочиния Александры Львовой , очень доброжелательно встречало каждого конкурсанта. Все участники были хорошо подготовлены, рассказывали стихи с чувством, и все, находившиеся в зале, получили огромное удовольствие от прослушивания!

Перед жюри стояла непростая задача. После совещания о.Георгий огласил список тех, кто будет участвовать в финале конкурса. Защищать честь нашей школы в Александро- Невскую Лавру поедут Манжосова Ксения, Романенко Варвара, Романенко Иван и Белошайкин Вячеслав. Поздравляем наших воспитанников, а также победителей из других школ!

Члены жюри по очереди напутствовали юных чтецов добрыми вдохновляющими словами! Закончилось мероприятие небольшим чаепитием, которое прошло в уютной домашней атмосфере.