16 мая в Санкт-Петербургской епархии состоялась конференция на тему «Пастырство в современном мире: опыт, практика, перспективы»

В четверг, 16 мая, в Синем зале здания Санкт-Петербургской епархии состоялась конференция на тему «Пастырство в современном мире: опыт, практика, перспективы», которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 

Доклады на острые и актуальные вопросы зачитали Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Пантелеймон (Шатов) и многие другие уважаемые гости. 

В рамках конференции обсуждали реалии современной жизни и каноны Церкви, требования, предъявляемые к кандидатам в священники, взаимоотношения епископов и пастырей на приходах, снижение интереса молодёжи к поступлению в духовные школы. По этим и многим другим вопросам дискутировали члены комиссии Межсоборного присутствия, докладчики, благочинные и настоятели храмов Санкт-Петербургской епархии, представители СПбДА. Участие в конференции приняли и наши священнослужители — о. Владислав и о. Алексей.