Прошла первая встреча «Молодежки», посвященная изучению Литургии

В прошедшее воскресение, 4 мая, в рамках молодежной группы нашего храма прошла первая встреча*, посвященная изучению Литургии «Литургия шаг за шагом: от зевоты во время службы к осознанной молитве».

На первой встрече участники встречи рассмотрели историю установления таинства и его постепенного формирования в то, что мы теперь видим в Православных храмах.  Изучили храмовое пространство, предметы, облачения и все-все-все, что необходимо для совершения Литургии. Кроме того, ребята не просто слушали лекцию, они сами участвовали в ее проведении, в том числе в формате «Я и скептик». Молодые люди сами пытались объяснить только что пришедшему в храм человеку, что же такое Евхаристия и почему это центральное таинство в жизни христианина. У многих получилось) 

Что в следующий раз ? Ребята начнут подробное изучение и толкование «Проскомидии», а также «Литургии оглашенных». Следующие встречи в рамках цикла лекций по изучению Литургии состоятся :

13 мая в 19:30,
19 мая в 17:00 .

*Данные встречи проводятся в рамках работы с молодежью в возрасте 16-30 лет. Приглашаются все желающие в рамках указанных возрастных ограничений. Куратор молодежного направления в нашем храме — иерей Владислав Малышев.