Две страны и шестнадцать областей позади или самое необычное приключение молодежки

В июле состоялась очередная летняя поездка молодежки. О том, как это было из первых уст.

«Мы вернулись из самого необычного нашего приключения!
Две страны и шестнадцать областей позади… позади десятки городов, храмов, монастырей, а сколько опыта и эмоций!
Как обычно, мы выехали в 6:00 в субботу, а вернулись через недельку в ночь с воскресенья на понедельник! Рассказать всего и не расскажешь, ну вообще невозможно это сделать!

«Санкт-Петербург-Полоцк-Хатынь-Минск-Смоленск-Рославль-Брянск-Орел-Курск-Воронеж-Козельск-Калуга-Санкт-Петербург»

Мы побывали как в больших городах, так и в малых поселках! Посетили известные и большие соборы, а также мало кем изведанные пещерные обители на реке Дон! Мы ночевали на Днепре, на Дону… на реках Воронеж, Десна, Волга…! Да где мы только не были! 

В этом году нас не так уж и много, двадцать два человека из которых семеро «малышей» из подросткового клуба) поэтому у костра можно было услышать разговоры и песни про неповторимость Фиксиков, веселость Смешариков и совершенную ненужность Лунтика)

Необычно получилось, обычно у нас прекрасная погода в эти дни, а этот год ну прямо испытание, пять дождливых дней из девяти возможных! Даже разок пришлось заселиться вместо палаток в дом с баней) это в Оптиной так вышло! 

В общем, дальше смотрите в фото —
https://vk.com/album-159078424_263807017 Палатки, еда на костре, игры в лагере, рыбалка, святые места, общение и преодоление трудностей — все это в одной поездке!
Следующий год будет еще интереснее, программа и маршрут почти готовы! Присоединяйтесь к нам!))

Отец Владислав, руководитель «Молодежки на Науке»