Приглашаем юных прихожан в отряд разведчиков!

Дорогие братья и сестры! Недавно к нам в гости приходили ребята из ОРЮР — Организации Российских Юных Разведчиков. Множество ребят изъявили желание заниматься скаутингом, поэтому мы открываем набор в отряд, который формируется на базе нашего прихода.

Попасть в отряд очень просто! В следующее воскресенье, 29 сентября, в 13:45 в каменном храме пройдёт молебен на начало нового учебного года в Восресной школе. Сразу после молебна мы приглашаем заинтересованных ребят в возрасте 12-18 лет на первое занятие по скаутингу!

В прошлые выходные у организации был слёт в Лен. области. Темой слёта было Ледовое побоище, приуроченное ко дню памяти Александра Невского. Туда отправился и Ваш недостойный слуга, чтобы поближе познакомиться с деятельностью организации. Ребята приготовились к слёту серъезно — каждый принес с собой меч, сделанный своими руками! Вечером все собрались на церемонию поднятия флага, а после этого — на общий костёр. На следующий день программа продолжилась, и об этом вам больше раскажут фотографии. Отмечу лишь, что ребята все очень дружные, старшие помогают младшим, и одним из основных принципов их работы с детьми является постоянная занятость, т. е. ребята никогда не пребывают в праздности, а всё время чем то заняты.

Подробности — в нашей группе Воскресной школы! И на сайте ОРЮР.