Встреча с юными разведчиками

Воскресным днём, 15 сентября, наш приход посетили представители Организации Российских Юных Разведчиков. Целью визита гостей было знакомство с юными прихожанами и их родителями, так как на базе нашего прихода планируется создать скаутский отряд. Организация была основана еще в дореволюционной России, и с тех пор основные идеи движения, основанные на православном миропонимании и приверженности к историческим ценностям русской культуры, остаются актуальными и по сей день. Предлагаем Вашему вниманию небольшой очерк о прошедшей встрече.

Начальник дружины Дмитрий и его помощник, юный скаут Максим, произвели на нас очень приятное впечатление! Пока Дмитрий общался с родителями, Максим организовал детям командные игры. Дмитрий увлекательно и открыто рассказал про все основные направления организации и ответил на все интересующие вопросы.

Группы детей распределяются по возрастам:

  • 6 — 11;
  • 11 -18;
  • 18 +

Ребята посещают храм, молятся, в длительных походах с ними находится священник. Дети учатся выживать в условиях дикой природы. Дмитрий рассказал как один из его юных воспитанников заблудился в лесу, когда отдыхал с родителями. Не растерявшись, он вспомнил все свои навыки и спокойно дождался подмогу.

Организация учит детей уважению к людям, трудолюбию, помощи ближним, любви к природе и братьям нашим меньшим. Ребята занимаются в команде, отказываются от соц.сетей и гаджетов, понимают, что жизнь интересна и без этого.

На встрече была возможность в этом убедиться, в течении часа дети занимались с Максимом и остановить их было невозможно, пришлось обещать новую встречу, чтоб увести их домой и отпустить наших новых друзей.

Подробности в группе https://vk.com/scout_spb

На базе нашего прихода формируется скаутский отряд. В скором времени мы объявим о возможности записи. Все интересующие вопросы можно задать о. Георгию, или руководителю вышеуказанной группы, Дмитрию Михайлову.

Больше информации о скаутинге вы можете узнать на официальном сайте организации:
https://orur.ru/