27 октября прошел Концерт «Музыкальное посвящение Божией Матери»

Дождливым осенним днем 27 октября в цокольном этаже храма Тихвинской иконы Божией Матери состоялся концерт — «Музыкальное посвящение Божией Матери». Выбор названия не случаен, ведь осенью отмечается сразу несколько важных дней, посвященных Богородице: праздник Покрова – 14 октября, день Иверской иконы – 26 октября, день Казанской иконы Божией Матери – 4 ноября.
В концерте принимали участие воспитанники театральной студии «Цветик-семицветик», а также ученики Детской школы искусств №12 Калининского района и Детской музыкальной школы №7 Выборгского района.

Воспитанники Воскресной Школы храма представили литературную композицию, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята сказали проникновенные слова о Небесной Матери, Которую мы всегда можем попросить о помощи, а также обратились со словами благодарности к земным матерям – мамам, которые ежедневно дарят своим детям любовь и ласку.
Прекрасно дополнили концерт уже известные по прошлым выступлениям гости – воспитанники Детской школы искусств №12 Калининского района и Детской музыкальной школы №7 Выборгского района. Юные музыканты познакомили присутствующих в зале зрителей со своими инструментами. Сегодня мы увидели целую семью деревянных духовых: блок-флейты, флейты, гобой, фагот, саксофон, а также трубу. Кроме того, слушали виртуозное исполнение на домре, аккордеоне. Каждого исполнителя зрители слушали очень внимательно и награждали громкими аплодисментами!
Концерт прошел в теплой, уютной атмосфере под покровом Богородицы!