Воспитанники Воскресной школы посетили музей ВМФ

В первый день осенних каникул, свободные от учебы ребята вместе с родителями отправились в музей Военно-Морского флота. Совсем недавно там открылась экспозиция «Духовные покровители армии и флота», а сам музей летом переехал в новое здание!

В ходе экскурсии мы посетили основную экспозицию, где нам провели экскурсию и расскази об истории появления флота в России. Не обошли мы вниманием личность государя Петра I, и конечно же прав. Феодора Ушакова. Поглядев в перисков, покрутив настоящий штурвал, мы проследовали на новую экспозицию, где ребята познакомились с небесными покровителями земного воиснтва. Очень приятно, что в нашем музее появилась такая колеекция, так как это говорит о духовной потребности сотрудников музея рассказать больше о тех, к кому обращались перед бранью и во время брани наши прадеды.

Осмотрев представленную коллекцию и изрядно утомившись, мы отправились в пешую прогулку до Исаакиевского собора, где немного подкрепившись, все отправились домой! Благодарим родителей и ребят за участие, а так же члена нашего приходского совета Константина Александровича за помощь в организации посещения музея!