24 ноября состоялась вторая образовательная прогулка для малышей в рамках цикла «Малышкины прогулки».

24 ноября состоялась образовательная прогулка по Политехническому парку для детей младших групп Воскресной школы в рамках цикла «Малышкины прогулки».
Вот такие отзывы о прогулке оставили родители: «Итак, прогулка — квест по Политехническому парку. Марина Николаевна провела душевную экскурсию для деток и родителей по территории парка и Политехнического университета.

Все началось возле храма Покрова Пресвятой Богородицы, где по случаю находится фонтан с коротким названием»Мы» и скульптура студента для удачи в учебе.

После совместного фото мы посетили храм, где познакомились с историей создания полотна художника М. Нестерова «Видение отроку Варфоломею». Далее мы узнали где находился колодец с питьевой водой для госпиталя, который располагался в корпусах института во время блокады Ленинграда, на его месте сейчас памятный знак в виде глыбы льда. Затем побывали у памятника покровителям брака и семьи святым благоверным Петру и Февронии Муромским, где наши детки позировали.

На завершающей стадии побывали у гидробашни института, самом высоком сооружением в парке и у памятника погибшим политехникам, у подножия которого лежат три каски времён ВОВ. В самом конце экскурсии Марина Николаевна приготовила для деток сюрприз-поделку,приуроченную ко Дню Матери. Когда мы шли уже обратно домой, ребенок сам поделился, что ему очень понравилось, что согласитесь, является лучшим показателем прогулки! Взрослые тоже не скучали, и были вовлечены в разгадывание кроссворда с тематикой прогулки».

«Хотелось бы от всего сердца поблагодарить Марину Николаевну за сегодняшнюю экскурсию!
Было необычайно интересно, познавательно, увлекательно и не только детям, но и взрослым! Узнала сегодня много нового! Идея с кроссвордом — просто потрясающая!
Не смотря на мороз, мы были с начала и до конца !
Марина Николаевна, подготовила необычные сюрпризы для деток — заготовка для открытки, и все составляющие прилагались (пуговички на веревочке, цветочки-незабудки) все с такой любовью и пониманием !Я просто восхищаюсь такими людьми!»