Директору Воскресной школы нашего храма вручена грамота за усердные труды в сфере духовно-нравственного просвещения

4 декабря 2019г., в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, после богослужения в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова СПбДА, епископ Петергофский Силуан вручил грамоты Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени св.прав. Иоанна Кронштадтского священнослужителям, руководителям и преподавателям образовательных центров и учебных заведений Санкт-Петербургской епархии за усердные труды в сфере духовно-нравственного просвещения.
Среди прочих грамота была вручена также и директору Воскресной школы храма Тихвинской Иконы Божией Матери на ул. С.Ковалевской — Валентине Кононовне Шевцовой. Эта грамота является результатом работы всего нашего разновозрастного сплочённого коллектива!

Сообщество наших детей и родителей, прихожан и священников существует и упрочивается 14 лет. Воскресная школа начала свой путь 12 лет назад с двух преподавателей и двадцати пяти детей. За эти годы мы стали сплочённым и дружным коллективом. Сегодня в школе 9 преподавателей и более 150 детей. Мы одна из очень немногих школ города, принимающая детей с 4 лет.Школа является основой Культурно- просветительского центра, она многофункциональна и одна из самых больших в городе. Мы много лет сотрудничаем с общеобразовательной школой 633, и на этот союз, по словам администрации, смотрит весь город. В этой области творческого и просветительского сотрудничества общеобразовательной и воскресной школ мы — первопроходцы.

Дети и родители очень тепло отзываются о школе. Для них это тёплый семейный дом, где показывают примеры добра, чуткости, любви к окружающим людям; где дети получают не только духовно- нравственное, но и художественно — эстетическое воспитание; где всегда получишь помощь по первому зову ; где родители и дети находят новых друзей и продолжают общение уже за стенами школы: ходят в походы, паломнические поездки, участвуют в ярмарках.» Мы не представляем бытия без Воскресной школы ,- говорят родители,- это часть нашей жизни!»
Несмотря на все наши успехи и достижения, мы испытываем определённые трудности. Воскресная школа нуждается в вашей помощи и поддержке!