Москва 2020 с «Молодежкой на Науки»

Москва, Москва, какой уж год! Что мы не видели в Москве? Какой уж год мы в ночь с 7 на 8 января отправляемся в Москву? Я уж и не помню, а кто помнит – подскажите в комментариях!

«Москва 2020» — это шестнадцать человек, веселая ночь в купе и программа.

Прибыв в столицу, мы очень быстро попали в Покровский монастырь, потратив на очередь минут двадцать-тридцать, а после этого отправились завтракать.
Завтрак — веселая штука, особенно вместе в небольшом кафе)

Удивительно, но благодаря новому знакомству, мы не просто посетили Сретенский монастырь, нам провели интереснейшую экскурсию по Воскресенскому собору и Семинарии.
Собор, к слову, удивительный… Это не просто красота, это «смысл в каждом сантиметре». Храмовое пространство продумано до мелочей, во всем есть смысл – это очень радует! Собор в три этаже вверх и столько же вниз, это целый духовный центр!

Разумеется, посетили Сретенский храм, а после семинарию. Семинария молодая, но особенно впечатлила икона «Доска почета», на которой не только святые…

После «Сретенки» – вкусный обед недалеко в кафе, где, как нам показалось, мы устроим тихий час… Но справились.

По нашим планам следующая остановка — это соборная площадь Московского Кремля, но большая очередь и дорогие билеты нас несколько спугнули. Вместо Кремля, через Красную площадь, прогулялись до «Третьяковской галереи» и тут все же отстояли очередь! Любители искусства пошли смотреть картины, остальные взяли по чашке чая в кафе и заснули за столом часика на полтора!

Гуляем дальше! Через кафе с ужином мы идем к Большому театру! Общаемся, поедаем хваленое ГУМовское мороженое… в общем хорошо у нас все!

Вот мы и на вокзале… За двадцать пять минут до отправления поезда наша Лена понимает, что потеряла паспорт!
Красавица! Что делать..? Еле-еле посадили на поезд, но дальше интереснее.

Метод дедукции! Мы напали на след паспорта ,и долгие, но интересные логические решения привели нас к тому, кто нашел паспорт Лены. Удивительно, на мы отъезжали от Москвы, а потерянный утром в кафе паспорт был уже в Петербурге! Чудеса).

В комментариях еще куча интересного о поездке https://vk.com/molodejka_nauka