С Рождеством Христовым!

Ну вот, дорогие братья и сестры, мы с вами оказались в самом преддверии Рождества Христова.

Уже через несколько часов, в очень символичном богослужении Православной Церкви, мы окунёмся в ночь Рождества. Церковный хор, как некогда ангелы, возгласит: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение». В храме погаснет свет и, подобно огням звёзд, останутся одни только огоньки лампад и свечи. Наступит как бы ночь, и Вифлеемскую пещеру огласит плач Младенеца. Он, Спаситель, войдёт в этот мир, как и всякий человек. Он воспримет плоть не ту, которую носил Адам до грехопадения, но ту, которую человек исказил, удалившись от Бога.

По меткому святоотеческому выражению «Бог станет человеком, чтобы человек стал Богом». Войдём, дорогие мои, с трепетом в торжество этой Святой ночи Рождества Христова, откроем для Него, своего Спасителя, двери ума и сердца подобно мудрым волхвам, подарим Ему лучшее, что можем подарить — добродетельное житие.
С Рождеством Христовым!

С любовью, настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин.