C 5 июня открываются храмы для прихожан.

Дорогие братья и сестры!

С разрешения санитарных властей и по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 5 июня открываются храмы для прихожан.

При посещении храма необходимо строго соблюдать установленные правила (смотрите также памятку):

• >в храм может войти только ограниченное число прихожан из расчёта 1 чел.на 4 квадратных.метра,
  • посещение богослужения возможно при наличии медицинской маски.

——————————————

• В соответствии с существующими на сегодня требованиями, в храм одновременно могут войти всего 60 человек: 40-45 внизу и 15 человек на балконе.
  • Те, кто не смогут войти в храм, могут принимать участие в богослужения на территории около храма, соблюдая при этом установленную дистанцию. Будет организована аудиотрансляци. Для этих прихожан Чаша для Причастия будет вынесена на улицу.
  • При благоприятной погоде поздняя божественная литургия будет совершаться на улице.

————————————

Просим со вниманием относится к себе и окружающим, соблюдать дистанцию и необходимые санитарные требования.

Памятка для прихожан