Наш храм с новым названием

После долгих месяцев карантина мы наконец-то получили документы нашего прихода. В связи с введением в эксплуатацию каменного храма у прихода изменился адрес и были внесены поправки в наименование.

Полное название теперь звучит так: Православная местная организация Приход храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке г. Санкт-Петербурга. Адрес прихода: Санкт-Петербург ул.Софьи Ковалевской, 9 корп.1

Таким образом в название прихода внесено историческое название местности «Гражданка», известное еще с конца 19 века. В предвоенные и военные годы 20-го века здесь располагался Гражданский аэродром. Улица Софьи Ковалевской была некогда взлётной полосой. Так что наш с вами храм стоит на взлётной полосе и историческом месте нашего славного города.

Настоятель, Приходской совет.