Поклонный Крест вернулся на свое родное место

4 июля поклонный Крест вернулся на свое родное место: с территории деревянного храма св.праведных Иоакима и Анны на пр. Науки его перенесли к Тихвинскому, каменному на ул. Софьи Ковалевской.

Первоначально Крест был установлен именно здесь: 3 августа 2014 года по окончании божественной литургии крестный ход отправился на тогда еще место строительства каменного храма. 12 мужчин несли на плечах 400-килограммовый поклонный Крест, изготовленный в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре, на Вологодчине.

27 августа 2017 года с началом строительных работ Крест перенесли на территорию деревянного храма, где он и находился до сегодняшнего дня.

P. S. После нас первый, кто пришёл ко Кресту, — это кот (его видно на фотографии). До этого он сидел и смотрел на происходящее.