5 сентября прошла первая семейная прогулка детей и родителей Воскресной школы

В прошедшую субботу, 5 сентября, прошла первая семейная прогулка детей и родителей Воскресной школы в сопровождении педагога Марины Николаевны Малышкиной в новом, 2020-21 учебном году .

Наше большое путешествие вместило в себя посещение многих интересных мест , которые находятся на территории Политехнического парка: фонтан «Мы» , Покровский храм , здание главного корпуса с Белоколонным залом , памятник Петру Великому , гидробашня , мемориал защитникам — политехникам в годы Великой Отечественной войны , учебная пожарная часть ,памятник Петру и Февронье , памятник- знак на месте блокадного колодца .

Родители разгадывали кроссворд . Вместе с ребятами семейные команды отгадывали ключевое слово . Для этого надо было пройти весь экскурсионный маршрут и догадаться о том , какие слова — помощники спрятались внутри ответов и загадок .
Все получили домашнее задание : отправить письмо об истории Политехнического парка своим друзьям и родным и прислать фото выполненного задания .
Большое спасибо ребятам за терпение и старание! От всей души хочется поблагодарить родителей за то , что уделили время в выходной день и помогали в ходе сегодняшнего « урока под открытым небом» .
Для всех , кто был на прогулке, и планирует побывать в другой раз, размещаем мелодии , исполненные на терменвоксе ; полиндром ; ссылку на биографию Льва Термена и историю написания картины « Явление отроку Варфоломею» .
«Но невидим архангел, мороз узором лег на храм, и дивен он» В. Сафроницкий. (Полиндром — слово или фраза, которая читается одинаково с обеих сторон).