Экскурсия группы «Новоначальные» в храм Покрова Пресвятой Богородицы и политехнический парк

В субботу 14 ноября группа «Новоначальные» была на экскурсии в храме Покрова Пресвятой Богородицы и в парке Политехнического университета.
В этот день на занятие пришло очень много ребят с мамами и папами. Это было очень радостно! Мы все вместе отправились на прогулку по парку.

Валентина Кононовна начала рассказ об истории основания Политехнического университета, о подвигах преподавателей и студентов в годы Великой Отечественной войны. В Политехническом университете очень удобно всё устроено: много учебных корпусов, дом учёных, жилые дома для преподавателей, детский садик, теннисный корт, концертный зал, музей, парк, в котором водятся белочки, много птиц , и в том числе соколы. А самое главное — есть храм!

Сама церковь очень красивая, притягивает взгляд необычной архитектурой. Подходя к Храму, ощущается необыкновенное боголепие, величие, чистота и притяжение к этому прекрасному строению. Фасад храма встречает всех прихожан Нерукотворным образом Господа нашего Иисуса Христа. Над входом барельеф лика Господа и Святых, барельеф Покрова Пресвятой Богородицы. Венцом Храма является луковичный купол на высоком барабане, а рядом небольшая звонница. Сам Храм «утопает» среди вековых деревьев.В храме нас поразила икона Тихвинской Божьей Матери,которая не так давно обновилась!

Замечательная история у Политехнического университета! И замечательная получилась у нас прогулка! По завершению мы не изменяем своей традиции выпить ароматный,горячий чай из термоса(как он нас спас и согрел)!Было много вкусностей: кто испек свои вкуснейшие булочки и пирожки,кто припас шоколадку. Дети налетели на угощение,да и взрослые были не прочь полакомиться и обсудить прогулку, делясь впечатлениями!
Мы очень благодарны нашему педагогу за знания, которые она даёт не только детям, но и взрослые открывают для себя много нового.