«СВЯТЫЙ ХРАМ СЕЙ УТВЕРДИ ДАЖЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА…»

В декабре мы с радостью и душевным волнением ожидали 3-ю годовщину рождения нашего храма.И вспомнили его историю.

После длительных административных подготовок и мытарств строился храм непрерывно в течение 4-х лет. Строительство велось только на пожертвования благотворителей и прихожан, тысячи кирпичей с именами которых находятся в стенах нашего храма.

Предвестники того, что храму быть на этом месте, появились задолго до начала строительства.Трудности преодолевались с Божией помощью. Первый молебен,отслуженный на месте будущего храма, помог в преодолении непредсказуемых затруднений. Под местом строительства храма пролегала газовая труба. Её обрезали и повели в обход с помощью робота, прокладывающего подземные канавы.

В ноябре 2014г. в вырытом для фундамента котловане владыкой Царскосельским Маркеллом была отслужена торжественная служба с окроплением закладного камня.

Высота построенного храма 32 м. Пришла пора водрузить два креста: над звонницей и над храмом. Оба креста были приобретены на пожертвования прихожанки. Перед поднятием на купол многие прихожане с душевным трепетом могли приложиться к кресту, и теперь, глядя на золотой крест над храмом, в душе рождается светлая радость.
Погода во время поднятия креста была пасмурная, тучки закрывали небо. Все собравшиеся внимательно смотрели на медленно поднимаемый крест. И,когда он был уже над куполом, все были поражены огромным кругом совершенно ясного неба! А на фотографиях позже были видны светящиеся точки.

23 декабря 2018г. храм был освящён владыкой Варсонофием и начались долгожданные службы. Поражала акустика, хор стал звучать очень благолепно!
Стараниями настоятеля храма о.Евгения с помощью благотворителей в храм прибыло паникадило удивительной красоты. Для проверки прочности цепей на сутки были подвешены баки с водой весом 1,5 тонны, что втрое превышало вес паникадила. Сейчас прекрасное паникадило украшает наш храм.
Об иконах, пришедших в храм промыслом Божиим, мы расскажем позже.

Многие люди, приходящие в наш храм, отмечают, что здесь легко душе, успокаивается половодье мыслей и чувств, настроение становится лёгким и радостным.
Слава Богу за всё!