Скворченики для пернатых друзей

4 апреля, в третью неделю Великого поста, после поздней Литургии, поклонившись Кресту, сплочённый коллектив нашей Воскресной школы — и большие, и маленькие, а также прихожане, приступили к изготовлению скворечников! 20 заготовок для домиков наших пернатых друзей были с любовью приготовлены для ребят.

Ребята и взрослые с великой радостью приступили к работе.
Как же это было здорово! Все усердно и старательно потрудились, стучали молоточки, работа кипела, все чувствовали пользу и важность происходящего. Даже девочки позабивали гвоздики!

В беседке за храмом организовали небольшое чаепитие, чтоб наши труженики смогли согреться и подкрепиться после работы. Так как наступила неделя Крестопоклонная, по традиции были угощения в виде испеченных крестов, которые внесли в чаепитие особую атмосферу. Уходили домой счастливые! Слава Богу за всё!

Мы признательны творческому мышлению настоятеля храма, который даёт возможность реализовать многообразие душеполезных и добрых дел для развития детских душ.
Всякое дыхание да хвалит Господа! И мы надеемся, что в этих скворечниках будут своими песнопениями восхвалять Бога птенчики.

Больше фото смотрите здесь