Экскурсия к кузнецу или встреча Воскресной школы после лета.

24 августа, после летней разлуки, мы вновь встретились нашей дорогой Воскресной школой!

Валентина Кононовна организовала детям экскурсию к самому настоящему кузнецу Андрею, который делает очень много удивительных, поражающих воображение работ для нашего храма.
Двери,которые ведут в цокольный этаж,подставки для нот,ограда и светильник на крыльце, художественная ковка, украшающая иконы в нашем храме, лампады, заборчики вокруг фонтана — творения его рук.

Вступив в кузницу, мы были удивлены её оснащением.
Дети завороженно смотрели на раскалённый металл , а его невероятная мягкость и сгибание в причудливые формы вызвала полный восторг в глазах и детей, и взрослых!

Кузнец доверил детям под присмотром родителей и строгим своим профессиональным контролем попробовать в действии молоток, а некоторым даже кувалду!
Восхищение вызвал у нас мастер , удивляя быстротой своих действий , и доверяя детям часть работы , результат которой в итоге остался у них в виде памятного подарка !

Кто-то уже пробовал свои силы в ковке железа , а большинство детишек увидели кузницу и настоящего кузнеца впервые .
Пылающий огонь ,искры, огромные щипцы , молоток и кувалда … На всё это мы получили возможность не только посмотреть , но и опробовать своими руками !

Со слов детей, это было очень необычно, интересно, познавательно! Они гордились выполненной работой!

Больше фото смотрите в группе Воскресной школы.