Мы снова в Псковской!

Молодежка и наш любимый, дорогой и родной приход Тихвинской иконы Божией Матери совершил паломническую поездку к святыням Псковской области 9 и 10 апреля.

Монастырь прп. Саввы Крыпецкого далеко в лесу и удивительная Псково-Печерская обитель вблизи границ с Эстонией.
Удивительная погода, удивительные люди… удивительные места. Все это сделало наши выходные удивительно насыщенными, теплыми и духовными.

Кому-то понравилось, что мы ели трижды и всегда «салат, первое, второе, булочка и компот».
Кто-то оценил монастырские богослужения

Все были рады, страшно сказать, трехчасовой экскурсии в Печерском монастыре. Хотя… экскурсия длилась час, а остальные два с небольшим часа это разговором по душам, который только со стороны напоминал экскурсию. Спаси Бог отца Харлампия (Богомолова), которого мы с большим трудом выпросили нам в сопроводители.

Когда и куда теперь?
Совсем скоро, сразу после Светлой, небольшой компанией мы поедем на поля… да, на поля Псково-Печерского монастыря, потрудиться несколько дней с уже дорогим нашему сердцу монахом, отцом Харлампием.

Фото из поездки можно посмотреть в группе Молодежки