Паломничество на родину Иоанна Кронштадского

С 13 по 18 июня множество паломников из Санкт-Петербурга посетили село Сура — родину о. Иоанна Кронштадтского. Вместе с о. Анатолием в паломничестве были и наши прихожане.

Был проделан непростой путь: самолётом до Архангельска, поездом до Карпогор и далее на машине. Кульминацией стал 16-ти километровый крестный ход получивший название «Пояс Пресвятой Богородицы».

Крестный ход был посвящен 32-летию прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского в лике святых Русской Православной Церковью (память 14 июня) и собрал более 150-ти молитвенников: сурских прихожан, паломников из Санкт-Петербурга и районов Архангельской обл. Что примечательно, было много детей.

Молитвенное шествие соединило девять строений храмового комплекса «Пояс Пресвятой Богородицы» в селениях Сурского куста Архангельской обл. и состоялось по благословению Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия (Куйбышева).

Уставшие но довольные, в субботу наши паломники возвратились в Санкт-Петербург.