17 марта прошла встреча духовенства Калининского округа и администрации Калининского района

17 марта прошла встреча духовенства Калининского округа и администрации Калининского района.

Она была посвящена актуальным вопросам взаимодействия в сфере образования, молодежной политики и социальной деятельности.
Открывая собрание, глава администрации Сергей Николаевич Петриченко выразил благодарность благочинному протоиерею Николаю Брындину и всему духовенству Калининского округа за сотрудничество.

Было предложено заключить соглашение между ЦДКиО благочиния и администрацией для создания совместных проектов в области духовно-нравственного просвещения.
Директор ЦДКиО иерей Георгий Аладьин Храм Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке предложил провести ряд культурно-просветительских и образовательных мероприятий, фестивалей, выставок, концертов, конференций с привлечением как детей, так и родителей и педагогов. Обсуждались вопросы взаимодействия с родительским сообществом Калининского района, создание «Клуба заинтересованных родителей», организация авторских паломнических экскурсий для педагогов, содействие районному отделу образования в подготовке к проведению олимпиад школьного и районного уровней. Все участники совещания согласились с тем, что необходимо наладить реальное сотрудничество приходов со школами района.

Иерей Димитрий Лушников Храм Сретения Господня на Гражданском проспекте предложил проводить совместные научно-практические семинары с привлечением ведущих отечественных специалистов в вопросах о противодействие экстремизму, терроризму и прочим деструктивным явлениям.

Руководитель молодежного направления иерей Владислав Малышев @molodejka_nauka заявил о готовности молодежных клубов принимать участие в экологических акциях, организовывать различные экскурсии и поездки. Большой интерес вызвала конференция «Мои приоритеты в современном мире», которая с успехом и большой пользой проходит в школах города.

Завершая совещание, протоиерей Николай Брындин призвал всех присутствующих подойти неформально к реализации поставленных задач и осуществлению принятых решений, обозначив глубокую связь между деятельностью приходов и благополучием общества.