Регент и хор

В настоящее время хор храма — это дружный высокопрофессиональный певческий коллектив. В состав хора входят певцы профессионалы, выпускники и студенты театральной академии при Мариинском театре, института культуры и государственного Санкт-Петербургского университета, театральной академии.

При совершении богослужений наряду с песнопениями церковного обихода, широко используется богатое наследие великих русских композиторов, таких как С.В. Рахманинов, П.И. Чайковский, Л.В. Лядов, А.А. Кастальский, П.Г. Чесноков и других композиторов.

В 2010 году коллективом хора был выпущен аудиодиск приуроченный к престольному празднику храма «Днесь яко солнце пресветлое».

Творчество певцов хора не ограничивается исполнением церковных песнопений при богослужениях. Хор участвует в торжествах посвященных государственным памятным датам: День Победы, День снятия блокады Ленинграда и других. Некоторые певцы имеют свои сольные проекты.

Литературно-музыкальная композиция «У войны недоброе лицо», которую подготовила регент Е.В. Шаповалова, приняла участие в городском конкурсе патриотической песни на тему «Во имя мира на земле» и заняла призовое место.

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на Гражданке