5 апреля в нашем храме состоялось соборное служение настоятелей Калининского и Социального благочиний

5 апреля 2023 года, в среду 6-ой седмицы Великого поста состоялось соборное служение настоятелей Калининского и Социального благочиний.

В этом году соборное служение состоялось в храме Тихвинской иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской.

Перед вечерним богослужением прошла общая исповедь для священнослужителей. По устоявшейся традиции, ежегодно во время Великого поста, священнослужители Калининского и Социального благочиний собираются для общей исповеди. Исповедь провел духовник Калининского и Социального благочиний протоиерей Анатолий Сысоев.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный Калининского и Социального благочиний Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин. После пения запричастного стиха настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди.

За богослужением пел октет Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ивана Бегуновича. Женское трио исполнило песнопение «Да исправится молитва моя» на музыку А. Архангельского.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров протоиерей Николай Брындин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, а также поблагодарил духовенство за соборную молитву.

Больше фото в группе ВК