Лекторий для взрослых

В Рамках образовательной деятельности Русской Православной Церкви в нашем храме проводятся воскресные лекции для взрослых о Боге, вере и Церкви. В настоящее время читаются лекции по Новому Завету, Аскетике, Литургике, Истории Церкви.

Ближайший цикл лекций-бесед: «Божественная Литургия: как стать соучастником Божественной Тайны».

Содержание бесед: проблема непонимания чина Божественной Литургии очевидна, многие приходящие в храм не до конца понимают историко-догматическое содержание службы. Присутствовать при совершении чина, особенности которого для нас загадка, или стать участником Христовой Жертвы понимая смысл каждого действа и молитвословия — наш выбор, однако не радея в изучении богослужения, мы лишаем себя той его глубины, над которой трудились святые отцы содействием Духа Святого.

Расписание:  10, 17 и 24  ноября (по птн.)  в храме  в 19.30.

Лекции проводит клирик нашего храма: священник Владислав Малышев, кандидат богословия, помощник проректора по научно-богословской работе Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на проспекте Науки