Паломническая служба

Наш приход организует паломнические поездки по святым и памятным местам России, ближнего и дальнего зарубежья. Целью таких поездок является знакомство со святынями Православия, христианского мира и богатой христианской культурой. Паломнические поездки и совместные путешествия объединяют людей вокруг Церкви и прихода, приносят радость новых знакомств и общения, обогащают личный опыт церковной жизни. Помогают глубже посмотреть на Евангельское благовестие и историю Церкви.

Большие группы паломников нашего храма уже посетили Святую Землю, поклонились святыням Греции, были у христианских святынь Италии, Нововалаамском монастыре в Финляндии, Грузии. Наши паломнические группы были в Киево-Печерской Лавре и Почаевской Лавре, Иверский монастырь на Валдае. Паломники неоднократно посещали монастыри Псково-Печерский, Тихвинский и Александро-Свирский. Спасо- Елизаровкий, Снятогорский и Крыпецкий монастыри. Никандрову пустынь. Святыни Новгорода. Вырицу-место жизни и служения преп. Серафима Вырицкого и Кронштадт. Малыми группами паломники прихода были у святынь Кипра, поселили Вологодскую землю от Вытергы до Великого Устюга, были на Коневце и Валааме.

Паломническая служба продолжает свою работу, информацию о планируемых поездках уточнять лучше в лавке храма по телефону +7 (951) 659-49-92.

Ближайшая поездка состоится 9-10 ноября в Тихвин-Старая Слободу. Подробнее о поездке здесь

О прошедших поездках почитать можно в рубрике «Зарисовки паломника».

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на Гражданке