Вечная память

31 августа, после тяжёлой болезни, отошёл ко Господу главный архитектор Петергофа, руководитель архитектурной группы по проектированию нашего храма — Сергей Анатольевич Павлов.

По просьбе Приходского совета Сергей Анатольевич включился в самый сложный этап проектирования храма, его внешнего и внутреннего облика. Тесную связь с приходом и его жизнью Сергей Анатольевич сохранял до конца своих дней.

Царство Небесное Вам, дорогой Сергей Анатольевич, Вы вписали свое имя в историю нашего любимого города и Петергофа. И частичку своего сердца оставили в храме, который украшает Гражданку.

Отпевание Сергея Анатольевича Павлова было совершено 3 сентября в Казанском храме Вырицы. Погребен рядом с храмом, недалеко от часовни преп. Серафима Вырицкого, которую он проектировал и строил. В центре часовни — икона преп. Серафима Вырицкого кисти Сергея Анатольевича (место его упокоения рядом с могилой блаженной Наталии).

Посещая это святое место, поклонись боголюбивый читатель этих строк и могиле Павлова Сергея Анатольевича, бывшего главным архитектором Петергофа, и одним из авторов проекта храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке.

Настоятель храма, прот. Евгений Палюлин, Приходской совет.