День Великой Победы

9 мая, в 69-ю годовщину Великой Победы, по окончании Божественной Литургии и благодарственного молебного пения, молодежная группа нашего храма, по уже сложившейся традиции, отправилась на мемориальное Пискарёвское кладбище. Уже не первый год мы приобретаем цветы и шоколад чтобы поздравить ветеранов Великой войны и поблагодарить их за отвагу, патриотизм, мужество и любовь к своему народу.

В знак своей любви, признательности и, что самое главное, в знак того, что победа наших дедов это и наша победа, в знак того, что на полях боя проливалась кровь наших отцов, которая и поныне течет в нас мы одеваем символ скорби, страдания, но вместе с тем символ победы и единства — Георгиевскую ленточку. Этот знак особо актуален в наше время, когда в умах братского нам украинского народа сумели посеять смуту, внушить ложь о Великой войне, убедить о том, что войны-освободители на самом деле оккупанты… В наше время, Георгиевская ленточка еще и символ солидарности с теми гражданами Украины, историческую память которых не удалось уничтожить, чью любовь к отцам не удалось попрать. Нашему народу еще только предстоит сохранить свою историческую память, без которой любая нация обречена на уничтожение или тихое вымирание.

С днем Великой Победы!

иерей Владислав Малышев