Центр духовной культуры и образования Калининского района

В марте 2015г. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия создан Центр духовной культуры и образования Калининского района.

Центр создан с целью осуществления эффективного взаимодействия, сотрудничества и координации между Благочинием и Администрацией Калининского района для реализации проектов по духовно-нравственному воспитанию и образованию детей и молодежи на основе православной культуры и гражданско-патриотических ценностей.

Центр обеспечивает информационную, организационную и методическую поддержку по духовно-нравственному воспитанию образовательным учреждениям. Специалисты Центра помогут педагогам больше узнать о Православии и православной культуре, подготовиться к проведению интересных тематических уроков по Основам православной культуры. Также мы готовы помочь с организацией внеурочной деятельности. Это могут быть: экскурсия в православный храм, паломническая поездка, праздник или другие интересные мероприятия.

Контакты:

Директор: иерей Георгий Александрович Аладьин