17 июня, понедельник
Попразднство Вознесения. Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского.Обретение мощей сщмч. Петра, архиеп. Воронежского.
Правв. Марфы и Марии.

Вечерня с акафистом св.прав. Иоанну Кронштадтскому — 17:00

18 июня, вторник
Попразднство Вознесения. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского.
Блгв. кн. Феодора, брата блгв. вел. кн. Александра Невского. Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких чудотворцев. Прп. Петра Коришского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского. Свт. Константина, митр. Киевского.

Вечерня с акафистом перед иконой Божией Матери «Всецарица» – 17:00

19 июня, среда
Попразднство Вознесения. Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового. Прп. Паисия Угличского. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Ионы Клименецкого.

Вечерня с акафистом перед Тихвинской иконой Божией Матери – 17:00

20 июня, четверг
Попразднство Вознесения. Сщмч. Феодота, еп. Анкирского. Прав. Алексия Московского. Сщмчч. Павла и Григория Мокинских. Прав. Павла Таганрогского.

Вечерня с акафистом свт. Николаю Чудотворцу — 17:00

21 июня, пятница
Отдание праздника Вознесения Господня. Вмч. Феодора Стратилата. Свт. Феодора, еп. Суздальского. Обретение мощей блгвв. кнн. Василия и Константина Ярославских.Урюпинской иконы Божией Матери.

Утреня. Парастас – 17:00
Огласительная беседа перед Крещением для крещаемых, их родителей и восприемников — 19:00

22 июня, суббота
Троицкая родительская суббота.
Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского. Прп. Кирилла, игумена Белоезерского. Прп. Александра, игумена Куштского. Прав. Алексия Московского

Дополнительная панихида – 13:00
Таинство Крещения — 12:00
Всенощное бдение с литией — 17:00
По окончании — освящение березок

23 июня, воскресение
Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница.
Сщмч. Тимофея, еп. Прусского. Свт. Иоанна, митр. Тобольского. Собор Сибирских святых. Свт. Василия, еп. Рязанского. Сщмч. Мисаила, архиеп. Рязанского. Сщмч. Митрофана, пресвитера Пекинского, и иже с ним мучеников многих.
Свт. Павла, митр. Тобольского. Прп. Силуана, схимника Печерского, в Дальних пещерах.

Поздняя Литургия – 10:00
По окончании – великая вечерня с Троицкими коленопреклоненными молитвами и освящение березок
Таинство Крещения – 13:00
Акафист Святому Духу – 16:00

24 июня, понедельник
День Святого Духа. Сплошная седмица.
Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского.
Прп. Варнавы Ветлужского.

25 июня, вторник
Апп. Варфоломея и Варнавы. Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть». Прп. Онуфрия Великого. Прп. Петра Афонского. Блгв. вел. кн. Анны Кашинской. Прп. Арсения Коневского. Обретение мощей блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Московского. Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких. Прпп. Онуфрия и Авксентия Вологодских.

26 июня, среда
Мц. Акилины. Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской.Прпп. Андроника, Саввы, Александра, Даниила и Андрея Московских. Прп. Александры Дивеевской.

Полиелейная утреня – 17:00

27 июня, четверг
Прор. Елисея. Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Обретение мощей сщмч. Владимира, митр. Киевского.
Блгв. кн. Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Новгородского. Собор Дивеевских святых. Прпп. Александры, Марфы и Елены Дивеевских

Вечерня с акафистом свт. Николаю Чудотворцу — 17:00

28 июня, пятница
Прор. Амоса. Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Михаила, первого митр. Киевского.Прп. Иеронима Блаженного, Стридонского. Прмчч. Григория и Кассиана Авнежских. Свт. Ефрема, патриарха Сербского. Вмч. блгв. кн. Лазаря Сербского. Перенесение мощей прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского

Вечерня с акафистом святой блаженной Ксении Петербургской – 17:00
По окончании – заупокойная лития
Огласительная беседа перед Крещением для крещаемых, их родителей и восприемников — 18:30

29 июня, суббота
Отдание праздника Пятидесятницы. Перенесение мощей свт. Феофана, Затворника
Свт. Тихона, еп. Амафунтского. Прп. Тихона Калужского. Прп. Тихона Луховского, Костромского чудотворца. Прп. Моисея Оптинского

Исповедь – 8:00
Акафист свт. Спиридону Тримифунтскому — 8:00
Литургия — 9:00
Таинство Крещения — 12:00
Всенощное бдение — 17:00

30 июня, воскресение
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Заговенье на Петров пост.
Мчч. Мануила, Савела и Исмаила. Прпп. Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия, братьев Алфановых, Новгородских.

Таинство Крещения – 13:00
Молебное пение о победе российского воинства — 16:00
По окончании – заупокойная лития.

В будние дни до 11:00 в храме можно обратиться к дежурному священнику

____________________________

По всем вопросам, связанным с богослужением, справки по телефонам храма +7(905)22-871-22,+7 (951)659-49-92 . Причащение на дому и освящение квартир — по предварительной записи в церковной лавке.  Храни Вас Господь!

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на Гражданке