20 июля, суббота
Прпп. Фомы, иже в Малеи, и Акакия, иже в Лествице. Прп. Евдокии, в инокинях Евфросинии, вел. кн. Московской. Прпп. Сергия и Никона Радонежских. Вмц. Кириакии.

21 июля, воскресение
Неделя 4-я по Пятидесятнице. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
Вмч. Прокопия. Блж. Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца. Собор преподобных отцов Псково-Печерских. Празднование в честь знамения от иконы Божия Матере Благовещения, яже во граде Устюге. Прав. Прокопия Устьянского
.

22 июля, понедельник
Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского. Колочской иконы Божией Матери. Свт. Феодора, еп. Едесского. Прп. Иоанна Пещерника. Прп. Феодосия Едесского. Мч. Михаила Сновидца. Мч. Иоанна. Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского
.
Вечерня с акафистом св.прав. Иоанну Кронштадтскому — 17:00

23 июля, вторник
Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве. Прп. Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов.Мучеников 45-ти в Никополе Армянском. Коневской иконы Божией Матери. Прп. Силуана, схимника Печерского, в Дальних пещерах.

Вечерня с акафистом равноапостольной княгине Ольге – 17:00

24 июля, среда
Вмц. Евфимии всехвальной. Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены. Обретение мощей сщмч. Илариона, архиеп. Верейского. Прп. Аркадия Новоторжского. Рудненской иконы Божией Матери

Вечерня с акафистом перед Тихвинской иконой Божией Матери – 17:00

25 июля, четверг
Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица». Мчч. Прокла и Илария. Прп. Михаила Малеина.
Прп. Симона Воломского. Прп. Арсения Новгородского. Иконы Божией Матери, именуемой «Самонаписавшаяся». Мчч. Феодора варяга и сына его Иоанна, в Киеве.

Полиейлейная утреня Архангелу Гавриилу — 17:00

26 июля, пятница
Собор Архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита.
Собор преподобных отец обители Хиландарския, иже во Святей Горе Афонстей просиявших.

Вечерня с акафистом святой блаженной Ксении Петербургской – 17:00
По окончании – заупокойная лития
Огласительная беседа перед Крещением для крещаемых, их родителей и восприемников — 18:30

27 июля, суббота
Суббота. Ап. от 70-ти Акилы. Мчч. Кирика и Иулитты. Прп. Никодима Святогорца. Прп. Стефана Махрищского. Блгвв. кн. Владимира и кн. Агриппины Ржевских.

28 июля, воскресение
Неделя 5-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия. Мчч. Кирика и Иулитты. Блгвв. кн. Владимира и кн. Агриппины Ржевских.

29 июля, понедельник
Сщмч. Афиногена епископа и десяти учеников его.Российских чудотворцев, прославленных на Московских Соборах XVI в. Чирской (Псковской) иконы Божией Матери.

Вечерня с акафистом св.прав. Иоанну Кронштадтскому — 17:00

30 июля, вторник
Вмц. Марины (Маргариты).Прп. Иринарха Соловецкого. Прп. Леонида Устьнедумского.

Вечерня с акафистом перед иконой Божией Матери «Всецарица» – 17:00

31 июля, среда
Мч. Емилиана. Мч. Иакинфа Амастридского. Прп. Иоанна Многострадального, Печерского, в Ближних пещерах. Калужской иконы Божией Матери. Прп. Памвы, пустынника Нитрийского. Прп. Памвы, затворника Печерского, в Дальних пещерах.

Полиелейная утреня с акафистом прп.Серафиму Саровскому – 17:00

1 августа, четверг
Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца. Иконы Божией Матери, именуемой «Умиление» или «Радость всех радостей». Прп. Макрины, сестры свт. Василия Великого. Прп. Дия. Блгв. кн. Романа (Олеговича) Рязанского. Прав. Стефана Сербского. Свтт. Димитрия Ростовского, Митрофана и Тихона Воронежских. Прп. Паисия Печерского, в Дальних пещерах.

Полиелейная утреня пророку Илие — 17:00

2 августа, пятница
Пророка Илии. Прп. Авраамия, игумена Городецкого, Чухломского. Обретение мощей прмч. Афанасия Брестского. Иконы Божией Матери, именуемой «Абалакская».Прав. Аарона первосвященника.

Вечерня с акафистом святой блаженной Ксении Петербургской – 17:00

3 августа, суббота
Прпп. Симеона, Христа ради юродивого, и Иоанна, спостника его. Пророка Иезекииля. Блгв. кн. Анны Кашинской. Прпп. Онуфрия молчаливого и Онисима затворника, Печерских, в Ближних пещерах.

4 августа, воскресение
Неделя 6-я по Пятидесятнице. Мироносицы равноап. Марии Магдалины. Перенесение мощей сщмч. Фоки. Прп. Корнилия Переяславского. Собор Смоленских святых

В будние дни до 11:00 в храме можно обратиться к дежурному священнику

____________________________

По всем вопросам, связанным с богослужением, справки по телефонам храма +7(905)22-871-22,+7 (951)659-49-92 . Причащение на дому и освящение квартир — по предварительной записи в церковной лавке.  Храни Вас Господь!

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери на Гражданке