Альманах «Дары»

17 июня в Санкт-Петербурге в книжном доме Глагол Сергей Чапнин и Ирина Языкова расскажут о новом проекте содружества «Артос» — альманахе современной христианской культуры «Дары».

Участникам встречи будет представлена мультимедийная презентация «Красавица и чудовище. Взгляд с позиций теоэстетики». Разговор пойдет о концепции издания, так как первый выпуск альманаха мы ждем к концу июля. Однако главное — это обменяться мнениями о состоянии и перспективах развития современного христианского искусства, как литургического, так и внелитургического.

Альманах представляют:
— Сергей Валерьевич Чапнин – ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии»;
— Ирина Константиновна Языкова – кандидат искусствоведения, один из ведущих специалистов в России по современному церковному искусству, доцент Библейско-богословского института им. ап. Андрея Первозванного и преподаватель Коломенской духовной семинарии.

Вход свободный.
Начало: 19:00

Контактные данные:
191167, Россия, г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 177.
Тел./факс: +7(812) 748-12-83
e-mail: info@kdglagol.ru