Обсуждение документа «Об участии верных в Евхаристии»

19 марта в храме Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки в рамках бесед-лекций для молодежи прошло ознакомление и обсуждение документа «Об участии верных в Евхаристии», который был одобрен на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви.

«Совсем недавно мы с закончили цикл состоящий из пяти бесед в которых подробно изучали Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста. В этой связи особенно актуально было посвятить сегодняшнюю встречу вопросу о Евхаристии, ведь кроме знаний о богослужении, нам надо научиться правильно готовить себя к участию в нем. Сегодня мы успели рассмотреть данный документ в полном объеме и, что отрадно, наша лекция не была трехчасовым монологом, но носила характер живой и непринужденной беседы. Частные вопросы, касающиеся Причащения было решено обсудить с каждым лично, для чего желающим были назначены встречи во внебогослужебное время.  Меня очень радует и то, что каждый раз нас посещают совершенно новые и не всегда церковные люди, которые в дальнейшем приходят в храм для участия в Таинствах, а это значит, что наша деятельность не безрезультатна» — заключил руководитель молодежной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери, священник Владислав Малышев.

Следующая беседа будет посвящена теме «Божественная Литургия Преждеосвященных Даров».

Если Вы хотите участвовать в деятельности молодежной группы, пишите нам: molodej-hram@yandex.ru