Посещение стройплощадки главой района

15 июля строящийся каменный храм Тихвинской иконы Божией Матери посетил глава Калининского района Е.А. Моторин.

В октябре 2014 года приход приступил к непосредственному строительству каменного здания храма. В настоящий момент построены цокольный этаж, кирпичные стены возведены на 50 %, частично проложены инженерные сети.

За прошедшее время приходом была проделана немалая работа. Однако, на нынешнем этапе, приход нуждается в поддержке завершения строительства. Эта тема была одной из основных во время визита главы Калининского района Е.А. Моторина. Главу района интересовали этапы строительства храма и перспектива разноплановой приходской жизни.

О. Евгений Палюлин, настоятель храма, озвучил одну из текущих проблем: к зиме обязательно нужно покрыть крышу и поставить оконные рамы. Были затронуты вопросы образовательной деятельности прихода и воскресной школы.