В нашем храме прошел урок Основ православной культуры для учеников 88 школы

В среду, 9 декабря 2015 года в наш храм пришли ученики ГБОУ СОШ №88, расположенной недалеко от нашего храма. Священник нашего храма иерей Георгий Аладьин рассказал ребятам о храме, об иконах, о духовенстве. После того, как ребята немного привыкли к непривычной для них обстановке, они стали задавать интересующие их вопросы.

Было очень радостно, что спектр вопросов был очень разный. Ребятам было интересна иерархия злых сил, но гораздо более важным были вопросы о происхождении человека и зла в мире. Это говорит о том, что умы детские работают в нужном направлении. Отец Георгий, в свою очередь, отвечал на вопросы с точки зрения Православной веры.

Этот урок прошел в рамках занятий по модулю ОРКСЭ в школе №88. Занятия предполагают преподавание Основ православной культуры в 4-м классе, и один из этих уроков в рамке сетки занятий и прошел в нашем храме, где дети смогли вживую пообщаться со священнослужителем, увидеть храм изнутри и получить ответы на волнующие их вопросы. Хочется верить, что полученные ответы приведут юные пытливые умы к новым вопросам содержания их жизни, на которые Церковь всегда имеет ответ.

Приглашаем к сотрудничеству школы и преподавателей ОПК. Сотрудничество происходит в рамках деятельности Центра духовной культуры и образования Калининского района, организованного на базе нашего храма. Электронная почта для связи : cdko.kalin@mail.ru .