Миссионерская акция в нашем храме

В нашем храме в праздник Богоявления была проведена миссионерская акция по раздаче листовок с важной для духовной и нравственной жизни информацией. На небольших листках рассказывалось о правилах духовной жизни, о том, почему нельзя играть в карты, курить и жить в так называемом «гражданском браке». Часть листовок была посвящена семейным отношениям, тому как избежать конфликтов и жить в мире. Акцию провела молодежная группа и она не ограничилась простой раздачей печатной информации, многие задавали вопросы и желали живого общения с миссионерами. Молодые люди и девушки охотно общались с пришедшими людьми и отвечали на их вопросы. в общей сложности было роздано 3200 листовок.

«Такие акции важны, ведь в дни массового скопления людей в православных храмах очень много так называемых «захожан», которые приходят до конца не понимая зачем, приходят взять «сильную» воду, которая поможет от болезней и устроит жизнь. Многие совершенно не понимают что такое христианская жизнь и то, что благодать дается нам от Бога не просто через освященную воду, а в первую очередь через открытое к Богу и людям сердце» — священник Владислав Малышев.