В интернате №13 на Торжковской улице

15 января молодежная группа нашего храма посетила уже давно знакомый нам и даже родной 13-й интернат (коррекционный) на Торжковской улице, где одновременно проживают 36 детей и подростков. Здесь мы встретили детишек к которым приезжаем уже пятый год, многие из них увидев наших артистов с нетерпением ждали представления и с любопытством разглядывали проносимые в зал костюмы и декорации.

В этом году мы приезжаем в социальные учреждения со спектаклем «Заступница усердная… Изгнание польских интервентов из Москвы». Название спектакля говорит само за себя, его содержание переносит нас в далекий XVII век со всеми его трудностями, изменчивостью и неблагополучием. Но, не смотря на все сложности, в русском народе нашлись те, кто смог изменить ситуацию исключительно верой в Бога, верой в себя и любовью к Родине, к своему народу.

«Мы искренне надеемся, что данная постановка поможет детям правильно расставить жизненные приоритеты и не запутаться в современном мире, где псевдоценности зачастую пытаются выдать за ценности. Данный спектакль учит нас также тому, что интересы всего народа, страны и польза Христовой Церкви гораздо выше мелочных личных, зачастую эгоистичных желаний. Взирая на образ Минина, Пожарского, св. Ермогена мы учимся жертвенности, самоотдаче… а образ Божией Матери «Казансская» указывает нам на всегдашнее заступничество Божией Матери».

Cсылка новости на сайте митрополии:

 http://mitropolia.spb.ru/news/parishs/?id=91172